Öfen und Brennholz|7–9 Werktage · Geräte ab 350 € versandfrei · Brennstoffe extra

Gusseisen-Holzofen -SUPRA Maonie Bûcher 11,5 kW

Marke SUPRA Flamme Verte 7* Non-raumluftunabhängig : Zone 1 Scheitholz 33 cm Lieferzeit : 7 a 9 Werktage

Preis inkl. MwSt.Neue WareGesetzliche Gewährleistung 2 Jahre

2 589,99 € Der ursprüngliche Preis war : 2 589,99 €. 1 036,99 € Der aktuelle Preis ist : 1 036,99 €. Auslaufmodell −60%
Bald ausverkauftVerfügbar : 6
VisaMastercardApple PayGoogle Pay

Voraussichtliche Lieferung

Lieferung · 7–9 Werktage · kostenlos ab 350 € (sonst 35,99 €)

Sicher bezahlenMit Karte (Visa, Mastercard, Apple Pay, Google Pay)Sicher
Technische Frage ?Antwort in der Regel innerhalb von 48 h · E-Mail Mo–SaMo–Sa
Rückgabe innerhalb von 45 TagenErstattung nach Wareneingang45 Tage

Verkauft und versendet von :

Kaminofenhandel
4,8/5(1 389 Bewertungen)

Le Gusseisen-Holzofen SUPRA -MAONIE bûcher 11.5 kW séduit par sa forme haute, idéale für s’intégrer facilement dans tous les intérieurs, und par son design robuste qui inspire immédiatement confiance. Pensé für offrir un maximum de confort, il met en valeur le spectacle du feu Dank une large vision de la flamme mit einer diagonale de62 cm. Son doublage aus Gusseisen garantit une excellente résistance dans le temps, tandis que ses finitions soignées und ses assemblages presque invisibles lui confèrent un aspect lisse und élégant. Un Holzofen aussi beau que langlebig, conçu für sublimer vos moments de chaleur au quotidien.

Informations :

  • Fabriqué aus Gusseisen
  • Feuerrost aus Gusseisen
  • Déflecteur en vermiculite
  • Vitrocéramique haute résistance
  • Poignée intégrée au corps de chauffe
  • Vitre de 62 cm de diagonale
  • Cendrier grande capacité herausnehmbar
  • Air primaire réglable
  • Abgasanbindung : oben / hinten
  • Größe de Scheitholz : 33 cm (MAX 50 cm)

Description technique :

  • Feuerungswärmeleistung : 7 à 14 kW
  • Nennleistung : 11.5 kW
  • Ungefähre Heizfläche : 180 m2
  • Charge nominale : 2.9 kg/h
  • Wirkungsgrad : 76%
  • Wirkungsgrad saisonnier : 66%
  • Abmessungen : L 48.4 x H 112.5 x P 47 cm
  • Gewicht : 195 kg
  • Abgasstutzendurchmesser : 150 mm
  • Energieklasse : A
  • Distance minimale des surfaces inflammables : Côtés : 60 cm / hinten : 40 cm

Schéma technique :

Les différents systèmes :

Vitre propre : Arrivée d'air secondaire qui améliore la combustion und empêche le noircissement prématuré de la vitre du Ofen. Double combustion : Dank cette technologie, il est possible d'obtenir une deuxième combustion des gaz non brûlés pendant la première combustion. De cette manière, on obtient une haute efficacité und des économies de combustible élevées.
Technische Daten
Non-raumluftunabhängigZone 1
Abgasanbindungoben / hinten
Größe de Scheitholz33 cm (MAX 50 cm)
Feuerungswärmeleistung7 à 14 kW
Nennleistung11.5 kW
Ungefähre Heizfläche180 m2
Charge nominale2.9 kg/h
Wirkungsgrad76%
Wirkungsgrad saisonnier66%
AbmessungenL 48.4 x H 112.5 x P 47 cm
Gewicht195 kg
Abgasstutzendurchmesser150 mm
EnergieklasseA
Distance minimale des surfaces inflammablesCôtés : 60 cm / hinten : 40 cm
MarkeSUPRA
ArtikelnummerFR9016200B
EAN3760075413415

Weitere Angaben

Non-raumluftunabhängig

Zone 1

Abgasanbindung

oben / hinten

Größe de Scheitholz

33 cm (MAX 50 cm)

Feuerungswärmeleistung

7 à 14 kW

Nennleistung

11.5 kW

Ungefähre Heizfläche

180 m2

Charge nominale

2.9 kg/h

Wirkungsgrad

76%

Wirkungsgrad saisonnier

66%

Abmessungen

L 48.4 x H 112.5 x P 47 cm

Gewicht

195 kg

Abgasstutzendurchmesser

150 mm

Energieklasse

A

Distance minimale des surfaces inflammables

Côtés : 60 cm / hinten : 40 cm

Marke

SUPRA

Artikelnummer

FR9016200B

EAN

3760075413415

Versand und Lieferung

Vorbereitung und Sendungsverfolgung, interne Vorschau Kaminofenhandel

Lieferung und Sendungsverfolgung

Versand nach Deutschland. Geräte und Brennstoffe werden nach Zahlungseingang vorbereitet und an den Transporteur übergeben.

  • Vorbereitung: nach Zahlungsbestätigung in der Regel 24–48 Werktage-Stunden.
  • Versandkosten: Geräte kostenlos ab 350 € (sonst 35,99 €). Brennholz und Pellets: Palettenversand, kein Frei-Haus. Versandbedingungen.
  • Sendungsverfolgung: Nummer per E-Mail, sobald das Paket beim Transporteur ist.

Widerruf und Erstattung

  • 14 Tage Widerrufsrecht gesetzlich, plus erweiterte Rückgabefrist von 45 Tagen als handelsübliche Regelung.
  • Erstattung: nach Rückerhalt und Prüfung der Ware, gemäß AGB.

Häufige Fragen zu diesem Produkt

Montage, Versand, Verkäufer, Neuware, Preis: die Punkte vor den Bewertungen.

Bieten Sie die Montage dieses Ofens an?

Nein. Wir verkaufen das Material; Montage und Schornsteinanschluss bleiben Sache eines qualifizierten Fachbetriebs vor Ort.

Wir beantworten Fragen zu Maßen, Gewicht und Leistung. Die Konformität der Installation ist vor Ort zu prüfen.

Wird dieser Ofen nach Hause geliefert?

Ja. Deutschland an die angegebene Adresse. Andere Ziele: vorher per E-Mail klären. Kein Tragen in die Etage.

Der Transporteur stellt in der Regel am Fuß des Gebäudes oder so nah wie möglich am Fahrzeugzugang ab. Melden Sie Treppen, Etagen oder engen Zugang vor der Bestätigung.

Wer verkauft und versendet dieses Produkt?

Kaminofenhandel. Impressum und AGB finden Sie unter Impressum und AGB.

Verkauf nur online: Lieferung an die angegebene Adresse, keine Abholung vor Ort. Zahlung per Karte vor dem Versand. Kontakt: [email protected].

Ist das Produkt neu?

In der Regel ja: neu, Originalverpackung soweit der Hersteller sie liefert. Gebraucht oder generalüberholt nur, wenn es auf der Produktseite steht.

Gesetzliche Sachmängelhaftung zwei Jahre ab Erhalt. Eine Herstellergarantie kann hinzukommen, wenn sie auf der Produktseite steht.

Wie erklären Sie den angezeigten Preis?

Öfen, Einsätze, Rohre und Zubehör: wir kaufen oft aus Auslaufserien oder Hersteller-Lagerrotationen. Das Material bleibt neu.

Brennstoffe (Holz, Pellets, Presslinge): Tarif nach Los und Verpackung, kein « Auslauf »-Rabatt. Kein Frei-Haus auf Brennstoffe: der Versand folgt dem Palettentarif (siehe Warenkorb). Der Betrag erscheint vor der Bestätigung. Keine Abholung vor Ort und keine Zahlung beim Fahrer.

4 Bewertungen für Gusseisen-Holzofen -SUPRA Maonie Bûcher 11,5 kW

  1. Boris W. –

    Lack ohne Kratzer. Ecken waren gut gepolstert.

  2. Daniel –

    Kundenservice zur Rohrlänge, kurze klare Mail.

  3. Inge Schwarz –

    Alltagstauglich. Kein Showofen, ein Arbeitsgerät.

Bewertung schreiben

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind markiert mit *

Geben Sie ein Produkt ein und drücken Sie die Eingabetaste.